Напишите ионные уравнения реакций происходящих при попарном сливании растворов солей: Ag₂SO₄, BaCl₂, Pb(NO₃)₂, Na₃PO4.
- 24.02.2018 20:22
- Химия
Ответы и объяснения 1
1)Ag2SO4+BaCl2=2AgCl(осадок)+BaSO4(осадок)
2)Ag2SO4+Pb(NO3)2=2AgNO3+PbSO4(осадок)
3)3Ag2SO4+2Na3PO4=2Ag3PO4(осадок)+3Na2SO4
4)BaСl2+Pb(NO3)2=Ba(NO3)2+PbCl2(осадок)
5)3BaCl2+2Na3PO4=Ba3(PO4)2(осадок)+6NaCl
6)3Pb(NO3)2+2Na3PO4=6NaNO3+Pb3(PO4)2(осадок)
- 25.02.2018 13:56