Процесс окисления сложного вещества
а)разложение мела
б)горение серы
в) горение фосфора
г)горение сероводарода
в)горение угля
ответ подтвердите уравнением
- 27.03.2018 07:56
- Химия
Ответы и объяснения 1
1.CaCO3 = CaO+ CO2
2.S+O2=SO2
3.4P+5O2= 2P2O5
4.2H2S+3O2=2SO2+2H2O
5.C+O2=CO2 или 2C+O2=2CO
- 28.03.2018 15:19