Помогите по химии.
Сделайте генетическую связь между классами вещ-в:
1) Ca->Ca(OH)2->CaCO3->CaCl2
2)Ca->CaH2->Ca(OH)2->CaO->Ca(NO3)2
- 16.06.2018 02:24
- Химия
Ответы и объяснения 1
Ca+2HOH=Ca(OH)2+H2
Ca(OH)2+H2CO3=CaCO3+HOH
CaCO3+2HCl=CaCl2+H2CO3
Ca+H2=CaH2
CaH2+HOH=Ca(OH)2+H2
Ca(OH)2+FeO=Fe(OH)2+CaO
CaO+NO2=CaNO3...
Насчет 2 цепочки не уверен!!!
- 17.06.2018 10:24