Найти массовую долю ( в % ) для раствора массой 400 г , если масса растворенного вещества - 20 г.
- 07.10.2017 18:20
- Химия
Ответы и объяснения 2
M в-ва = 20г
m p-pa = 400г
w% = m в-ва / m p-pa * 100% = 20/400*100% = 5%
- 08.10.2017 00:23