Напишите 5 уравнений химических реакций с помощью которых можно получить сульфат железа2
- 07.08.2018 02:09
- Химия
Ответы и объяснения 2
сульфат железа2 - FeSO4
1) 2Fe2O3 + 4SO2 + O2=4FeSO4 (700°С)
2) Fe2O3 + SO2 + SO3=2FeSO4
3) Fe + H2SO4=FeSO4 + H2
4) 2FeS2 + 7O7 + 2H2O = 2FeSO4 + 2H2SO4
5) FeSO4 · 7H2O=FeSO4 + 7H2O (до 250°C, в атмосфере H2)
- 08.08.2018 03:43
выбери которые понравятся))
FeS + 2O2 = FeSO4
FeO + H2SO4(разб.) = FeSO4 + H2O
Fe + H2SO4(разб.) = FeSO4 + H2
FeS + H2SO4(разб.) = H2S + FeSO4
Fe + CuSO4(разб.) = FeSO4 + Cu
FeCl2 + H2SO4(конц.) = FeSO4 + 2HCl
2KI + Fe2(SO4)3 = I2 + 2FeSO4 + K2SO4
Cu2S + 2Fe2(SO4)3(разб.) = 2CuSO4 + 4FeSO4 + S
- 09.08.2018 11:43