Написать структурную формулу C8H16.C4H6. C3H8, C9H12, C5H12, C4H8
- 08.06.2017 20:09
- Химия
Ответы и объяснения 1
С4H6:
СH2=CH-CH=CH3(бутадиен-1,3)
CH3-CH=CH-CH3(бутадиен-2)
CH(тройная связь)C-CH2-CH3(бутин-1)
CH3-C(тройная связь)С-СH3(бутин-2)
циклобутен(где квадрат и связь)
С3H8:
СH3-CH2-CH3(пропан)
С3H4:
CH2=C=CH2(пропадиен-1,2)
CH(тройная связь)C-CH3(пропин)
циклопропен(треугольник со связью внизу)
С5H12:
CH3-CH2-CH2-CH2-CH3(пентан)
CH3-CH-CH2-CH3(2-метилбутан)
I
СH3
CH3
I
CH3-C-CH3(2,2-диметилпропан)
I
CH3
С6H12:
CH2=CH-CH2-CH2-CH2-CH3(гексен1)
CH3-CH=CH-CH2-CH2-CH3(гексен-2)
CH3-CH2-CH=CH-CH2-CH3(гексен-3)
СH2=C-CH2-CH2-CH3(2-метилпентен-2)
I
CH3
СH2=CH-CH-CH2-CH3(3-метилпентен-1)
I
CH3
СH2=CH-CH2-CH-CH3(4-метилпентен-1)
I
CH3
CH2=C-CH-CH3(2,3-диметилбутен-1)
I I
CH3 CH3
CH3
I
CH2=CH-C-CH3 (3,3-диметилбутен-1)
I
CH3
циклогексан(шестиугольник)
Дальше сам(а) подумай немного)) сокращенные у тебя уже написаны!
- 09.06.2017 22:57