Напишите уравнения реакций, с помощью которых можно осуществить цепочку превращения веществ:
Na - Na2S - NaOH - Na3PO4 - NaNO3 - NaNO2
- 22.04.2017 02:35
- Химия
Ответы и объяснения 1
2Na+S=Na2S
Na2S+2H2O=2NaOH+H2S
3NaOH+H2PO4=Na3PO4+3H2O
Na3PO4+3HNO3=3NaNO3+H3PO4
NaNO3+2H=NaNO2+H2O
- 23.04.2017 15:41