Сколько атомов водорода содержится в 0,2 моль NH3
- 01.06.2018 14:07
- Химия
Ответы и объяснения 1
Число атомов или молекул на 1 моль веществе =6.02×10^23
А здесь 0.2 моль молекул NH3, значит,
3×0.2=0.6 моль атомов
водорода
0.6моль×6.02×10^23=
=3.612×10^23 атом водорода
- 02.06.2018 15:13