Какую массу имеют 112 л(при н.у.) углекислого газа
- 07.04.2018 21:52
- Химия
Ответы и объяснения 1
N=N/Na=V/Vm=m/M
нам известны постоянная Vm=22.4
и молярная масса M=12+16*2=44
112/22.4=m/44
5=m/44
m=5*44
m=220g
- 08.04.2018 13:08