Записать молекулярные формулы веществ:серную кислота,сульфат натрия, соляная кислота.Вычислить их молярные массы.
- 18.04.2017 20:34
- Химия
Ответы и объяснения 1
Серная кислота - H2SO4 M=2+32+16*4=98 г/моль
сульфат натрия - Na2SO4=23*2+32+16*4=142 г/моль
соляная кислота - HCl=1+35=36 г/моль
- 19.04.2017 14:49