Массовая доля кислорода в сульфате железа (3) равна: . Объясните как находить пожалуйста!)
1) 4,0%
2) 16,0%
3) 48,0%
4) 56,2%
- 16.09.2017 17:44
- Химия
Ответы и объяснения 1
Решение:
w(э) = Ar (э) · n(э)\Mr(в-ва)
Mr(Fe₂(SO₄)₃ = 56·2+32·3+16·12= 400
w(O) = 16·12\400 = 0,48 или 48,0%
Ответ: 48,0% (3)
- 17.09.2017 05:44