KOH+NaCl=NaOH+KCl
Нужно записать ионное уравнение!! Помогите, пожалуйста!!!!!
- 09.04.2017 11:59
- Химия
Ответы и объяснения 1
Данной реакции не существует, гидроксид калия не взаимодействует с хлоридом натрия. Может быть имели в виду это:
КОН + HCl = KCl + H2O
Тогда полное ионное уравнение:
К(+) + ОН(-) + Н(+) + Cl(-) = K(+) + Cl(-) + H2O
Сокращённое ионное уравнение:
Н(+) + ОН(-) = Н2О
- 01.01.1970 00:00