Определите обьем HCl полученного при взаимодействии 3 молей KCl и 49 грамм H2SO4
- 27.10.2017 21:59
- Химия
Ответы и объяснения 1
H2SO4+2KCl=K2SO4+2HCl
M(KCl)=39+35,5= 74,5
v(H2SO4)= 49\98=0,5 моль. сульфатн. в недост.
49 2х
98 22,4
2х= 11,2
х= 5,6
- 28.10.2017 16:45