Водород объемом 5,6 л(н.у) пропустили при нагревании над оксидом меди (2) определите количество вещества и массу образовавщейся воды
- 17.03.2018 11:46
- Химия
Ответы и объяснения 1
Дано: V(H2)=5,6л Найти: n(H2O)=? m(H2O)=? Решение: CuO+H2=H2O+Cu n(H2)=V/Vm=5,6/22,4=0,25моль n(H2):n(H2O)=1:1=0,25моль m(H2O)=n*M=0,25*18=4,5г Ответ:n(H2O)=0,25моль m(H2O)=4,5г
- 18.03.2018 16:10