Вычислите массу железа, полученного при взаимодействии оксида углерода(2) с 320г оксида железа(3), содержащий 20 % примеси.
- 07.12.2017 03:52
- Химия
Ответы и объяснения 1
Амега ( Fe2O3) чист.=100%-20%=80%=0,8
mв-ва ( Fe2O3)=0,8*320=256г
n ( Fe2O3) =256/160г/моль=1,6моль
3СО+ Fe2O3 = 2Fe+ 3СО2
n (Fe)= 1/2n ( Fe2O3) =0.8 моль
mв-ва ( Fe)=0,8 моль*56=44,8г
- 09.12.2017 00:39