При присоединении йода к этилену получено 98,7г монойодопроизводного. Расчитайте массу этилена, взятого для реакции, если потери при проведении опыта составили 10%.
- 14.04.2017 00:01
- Химия
Ответы и объяснения 1
Xg 98.7g
C2H4+I2=C2H3I+HI
28g 150g
x=28·98.7/150=18.4g
m(praktich)=18.4·0.1=1.84g
- 15.04.2017 03:03