Вычислить число молекул в 5 г кислорода
- 14.03.2018 05:20
- Химия
Ответы и объяснения 1
N = m/M = N/Na
n(O2) = 5/32 = 0,16 моль
N = 0,16*6,02*10²³ = 9,4*10²²
- 15.03.2018 08:45