Сколько граммов оксида меди образуется при окислении кислородом 2,5 молей меди
- 20.11.2017 06:50
- Химия
Ответы и объяснения 1
0.5 моль х-моль
2Cu+O2=2CuO
2 моль 2 моль
2.5 = х
2 = 2
х = 2.5
n Cu = 2,5 моль
m=n*M
M CuO = 64+16=80 гр\моль
m CuO = 2,5*80=200 гр\моль
Ответ: 200 гр
- 21.11.2017 14:56