Осуществите превращения. K2S →K→KI →KCl→ KNO3→ KNO2
- 27.09.2017 10:27
- Химия
Ответы и объяснения 2
3K2S + K2Cr2O7 + 7H2O = 2K3[Cr(OH)6] + 3S + 2KOH
2K + I2 = 2KI
2KI + Cl2 = 2KCl + I2
AgNO3 + KCl = AgCl + KNO3
KNO3 + 2H2 = KNO2 + H2O
- 28.09.2017 07:07
1)электролиз: k2s = k2+s
2)k+i=ki
3)ki+hcl=kcl+hi
4)kicl+hno3=kno3+hcl
5)kno3+h2no2=kn02+hno3
- 29.09.2017 02:04