Какова концентрация раствора хлорида натрия полученного растворением 5 г этой соли в 45 г воды
- 05.09.2018 15:21
- Химия
Ответы и объяснения 1
m(NaCl)=5 г
масса раствора
m(p)=m(H₂O)+m(NaCl)
концентрация соли
w(NaCl)=m(NaCl)/m(p)=m(NaCl)/{m(H₂O)+m(NaCl)}
w(NaCl)=5/(45+5)=0,10 (10%)
- 06.09.2018 10:19