Сделать памятку по химическим свойствам веществ, к каждой реакции добавить уравнение.
Типичные реакции кислотных оксидов
1.Кислотный оксид + Основание = Соль + Вода ( реакция обмена)
2. Кислотный оксид + Основной оксид = Соль (реакция соединения)
3.Кислотный оксид + вода = Кислота ( реакция соединения)
- 02.01.2018 21:04
- Химия
Ответы и объяснения 1
Вообще по этим примерам можно много реакций составить,вот одни из них:
1)P2O5+6NaOH=2Na3PO4+3H2O
2)SiO2+Na2O=Na2SiO3
3)SO2+H2O=H2SO3
Ну вот как-то так
- 03.01.2018 02:09