К 80 грамм раствора с 5% добавили раствор сульфата меди 2 найтм массу выявившегося осадка
- 21.01.2018 00:47
- Химия
Ответы и объяснения 1
0,05%
80 г
2NaOH+CuSO4----->Cu(OH)2(осадок) +Na2SO4
2 моль 1 моль 1 моль 1 моль
M(NaOH)=40 г /моль
m(NaOH)=0,05*80=4г
n(NaOH)=4/40=0,1(0,1/2=0,05)
n(CuOH)=n(NaOH)=0,05 моль
M(CuOH)=80,55 г/моль
m(CuOH)=0,05*80,55=4,03г
Ответ:m(CuOH)=4,03г
- 21.01.2018 00:13