Cколько будет протонов в углекислом газе обьёмом 44.8 литров?????????(обьясните как решить)
- 06.11.2017 18:47
- Химия
Ответы и объяснения 1
N = 44,8/22,4 = 2 моль
N = 2 * 6,02*10^23 = 12,04 * 10^23 молекул
N(протонов) = 22 * 12,04*10^23 = 2,7 * 10^25 протонов
44.8 литров газа это 2 моль, в 2 молях содержится 12,04 * 10^23 молекул. В каждой молекуле углекислого газа 22 протона, умножаем количество молекул на количество протонов в одной молекуле и получаем количество протонов в 44,8 литрах углекислого газа
- 07.11.2017 14:31