1) Допишите уравнения реакции
(1) Р + О₂ = Р₂ О₅
(2) Al + Cl₂ = Al Cl₃
2) Вычислите относительную молекулярные массы для следующих веществ
Al₂ (SO₄)₃
Mg₃ (PO₄)₂
- 04.09.2018 07:21
- Химия
Ответы и объяснения 1
4P+5O2+2P2O5
2Al+3Cl2=2AlCl3
Al2(SO4)3= 27*2+3*(32+4*16)=342
Mg3(PO4)2=24*3+2*(31+16*3)=230
- 05.09.2018 22:54