Расставьте коэффициенты методом электронного баланса. Укажите окислитель и восстановитель, процессы окисления и восстановления: SiO2 + Al = Si + Al2O3
- 27.05.2017 06:13
- Химия
Ответы и объяснения 1
3SiO2 + 4Al = 2Al2O3 + 3Si
Si(+4) +4e = Si(0) 3 окислитель, восстановление
2Al(0) -6e = 2Al(+3) 2 восстановитель, окисление
- 28.05.2017 19:28