Какие оксиды нужно взять для получения солей: а) Na3PO4 б) K2CO3 в) CuSO4 г) K3PO4 д) MgSiO4 ? Дайте названия солям.
- 04.04.2018 03:20
- Химия
Ответы и объяснения 1
А)3Na2O+P2O5=2Na3PO4(фосфат натрия)
б)K2O+CO2=K2CO3(карбонат калмя)
в)CuO+SO3=CuSo4(сульфат меди(||))
г)3K2O+P2O5=2K3PO4(фосфат калия)
д)MgO+SiO2=MgSiO3(силикат магнря)
- 05.04.2018 17:23