Осуществите превращения:
сера--сероводород--оксид серы(2)--оксид серы(3)--сульфат натрия--сульфат бария
В уравнении реакции 4 расставьте коэффициенты методом электронного баланса.
Помогите пожалуйста!)
- 27.11.2017 17:26
- Химия
Ответы и объяснения 1
S + H2 = H2S
H2S + O3 = SO2 + H2O
2SO2 + O2 = 2SO3
S⁺⁴ - 2e = S⁺⁶ x2
O2 + 4e = 2O⁻²
SO3 + 2NaOH = Na2SO4 + H2O
Na2SO4 + BaCl2 = BaSO4 + 2NaCl
и о каком именно уравнении шла речь? метод электронного баланса применим к первым трём.
- 28.11.2017 12:02