Решите цепочки :
1)С-СO2-C-AL4C3-CH4-CO2
2)S-SO2-S-H2S-H2SO4
- 11.04.2018 23:13
- Химия
Ответы и объяснения 1
C+O2=CO2
CO2=C+O2
4Al+3C=Al4C3
Al4C3+12H2O=4Al(OH)3+3CH4
CH4+2O2=CO2+2H2O
2)S->SO2->S->H2S->H2SO4
S+O2=SO2
SO2=S+O2
S+H2=H2S
H2S+2O2=H2SO4
- 12.04.2018 07:29