ПРЕОБРАЗУЙТЕ СХЕМЫ РЕАКЦИЙ В УРАВНЕНИЯ РЕАКЦИЙ ,ПОДОБРАВ КОЭФФИЦИЕНТЫ МЕТОДОМ ЭЛЕКТРОННОГО БАЛАНСА: а) C+H2SO4----->SO2+ ..., б) C+HNO3----->NO+...
- 06.08.2018 04:11
- Химия
Ответы и объяснения 1
A) C+2H2SO4=2SO2+CO2+2H2O
C(0)-4e=C(+4)
S(+6)+2e=S(+4)
б) 3C+4HNO3=4NO+3CO2+2H2O
C(0)-4e=C(+4)
N(+5)+3e=N(+2)
- 07.08.2018 08:59