Сколько воды необходимо для получения 2,24 литра H2,если вода взаимодействует с Ca?
- 06.10.2017 22:35
- Химия
Ответы и объяснения 1
Ca + H2O = CaO + H2
Найдём химическое количество H2
n = m/M = 2240 г/(2)= 1120 моль
Отсюда следует, что n(H2O) = 1120 моль
m(H2O)= M*n= 18*1120=20160 г
- 07.10.2017 08:49