Составьте уравнение реакции, при помощи которых можно осуществить следующие превращения:
СаС₂⇒С₂Н₂⇒СО₂⇒СаСО₃
- 18.04.2017 07:40
- Химия
Ответы и объяснения 1
CaC2 + 2H2O = C2H2 + Ca(OH)2
2C2H2 + 5O2 = 4CO2 + 2H2O
CO2 + CaO = CaCO3 или СО2 + Са(ОН)2 = СаСО3 + Н2О
- 19.04.2017 19:46