Расписать уравнение реакции c2h6-c2h4-c2h5oh-ch3-cho-ch3-cooh-ch2cl-cooh-NH2-CH2-CooH-(-NH-Ch2-Co-)
- 11.10.2017 17:48
- Химия
Ответы и объяснения 1
1) CH3-CH3 = CH2=CH2+H2
2) CH2=CH2+H2O = CH3CH2OH
3) CH3CH2OH+CuO = CH3COH+Cu+H2O
4) CH3COH+2Cu(OH)2 = CH3COOH+Cu2O+2H2O
5) CH3COOH+Cl2 = CH2(Cl)COOH+HCl
6) CH2(Cl)COOH+2NH3 = NH2-CH2COOH+NH4Cl
7) nNH2-CH2COOH = (-NH-CH2-CO-)n+nH2O
- 12.10.2017 18:30