Рассчитайте мольные доли элементов, входящих в состав Fe2O3, SO2, CaCo3
мм клас оперативно ))
- 05.07.2018 21:04
- Химия
Ответы и объяснения 1
Mr(Fe2O3) = 160
W(Fe) = Ar(Fe) *n / Mr(Fe2O3) *100% = 56 *2 / 160 *100% = 70%
W(O) = Ar(O) * n / Mr(Fe2O3) *100% = 16*3 / 160 *100% = 30%
Mr(SO2) = 32 + 16*2 = 64
W(S) = Ar(S) *n / Mr(SO2) * 100% = 32 / 64 *100% = 50%
W(O) = Ar(O) * n / Mr(SO2) *100% = 16 *2 / 64 *100% =50%
Mr(CaCO3) = 100
W(Ca) = Ar(Ca) * n / Mr(CaCO3) * 100% = 40 / 100 * 100% = 40%
W(C) = Ar(C) * n / Mr(CaCO3) * 100% = 12 / 100 *100% = 12%
W(O) = Ar(O) * n / Mr(CaCO3) *100% = 16 *3 /100 *100% = 48%
- 06.07.2018 06:04