Допишите уравнения практически осуществимых реакций:
1)KOH+P2O3=
2)Cu(OH)2=t
3)Fe(OH)2+HCl=
4)CrO3+NaOH=
5)SO2+Mg(OH)2=
6)FeO+H2O=
7)CO2+Ca(OH)2=
8)KOH=t
9)H3PO4+Ba(OH)2=
10)Na2O+H2O=
- 04.04.2018 13:13
- Химия
Ответы и объяснения 1
1)6KOH+P2O3=2K3PO3+3H2O
2)Cu(OH)2=CuO+H2O
3)Fe(Oh)2+2HCl=FeCl2+2H2O
4)-
5)-
6)FeO+H2O=Fe(OH)2
7)CO2+Ca(OH)2=CaCO3+H2O
8)2KOH=2KO+H2
9)2H3PO4 +3 Ba(OH)2=Ba3(PO4)2+3H2O
10)Na2O + H2O = 2NaOH
- 05.04.2018 03:12