Определите степени окисления элементов в следующих веществах Cl2, MgCl2, CCl4, KClO3, KClO4, H2O, S, HBr.
- 19.04.2018 07:54
- Химия
Ответы и объяснения 1
MgCl2=Mg-(+2) Cl-(-1)
CCl4=C-(+4) Cl(-1)
KClO4=K-(+1) Cl-(+7) O-(-2)
KClO3=K-(+1) Cl-(+5) O-(-2)
H2O=H-(+1) O(-2)
S=0
HBr=H-(+1) Br-(-1)
- 20.04.2018 18:56