Методом электронного баланса подберите коэффициенты в схемах окислительно-восстановительных реакций: Cu+HNO3>Cu(NO3)2+NO2+H2O
- 19.04.2018 07:52
- Химия
Ответы и объяснения 1
Cu(0) - 2e = Cu(2+) восстановитель
N(+5) + 1e = N(+4) окислитель
Cu + 4HNO3 = Cu(NO3)2 + 2NO2 + 2H2O
- 20.04.2018 19:39