Какой объём водорода (н. у.) теоретически необходим для восстановления 0,4 моль оксида меди(I)? Запишите число с точностью до целых, л
- 18.06.2017 16:32
- Химия
Ответы и объяснения 1
0,4 моль х л CuO + H2 = Cu + H2O1 моль 22,4 лх=V(H2) = 22.4 л*0,4 моль/1 моль = 9 лОтвет: 9 л
- 19.06.2017 21:19