Каково количество вещества и каков объем азота расходуется при взаимодействии с водородом объемом 672
- 21.07.2018 06:21
- Химия
Ответы и объяснения 1
N2 + 3H2 =2NH3
V(H2)=672
Mol(H2)=30
Пропорция
x/1=30/3
x=10
V(N2)=10*22.4=224
Ответ:
10 кол-ва вещества
224 литра
- 22.07.2018 21:42