Cколько литров (при н.у.) кислорода необходимо для полного взаимодействия с 4 граммами водорода? Ответ округлите до десятых.
Можно просто ответ, так как решила, но сомневаюсь
- 23.06.2018 08:57
- Химия
Ответы и объяснения 1
2H2+O2=2H2O
n(H2)=4 г / 2 г/моль=2 моль
n(O2)=1 моль
V(O2)=22.4*1=22.4 л
Ответ: 22.4 л
- 24.06.2018 04:57