Определите объем массы и количества вещества кислорода необходимой для сгорания 32 метиломина
- 15.04.2017 16:19
- Химия
Ответы и объяснения 1
32g xg
2CH3-NH2+3O2=2CO2+N2+2H2O
62g 96g
x=32··96/62=3g (O2)
nO2=3/32=0.09mol
VO2=0.09··22.4=2.1L
- 16.04.2017 01:32