Вопрос по химии:
Раствор нитрата алюминия массой 350 г и 25% вступает в реакцию с раствором гидроксида кальция массой 410г и 35% массу осадка
Трудности с пониманием предмета? Готовишься к экзаменам, ОГЭ или ЕГЭ?
Воспользуйся формой подбора репетитора и занимайся онлайн. Пробный урок - бесплатно!
- 08.03.2018 11:11
- Химия
- remove_red_eye 13880
- thumb_up 10
Ответы и объяснения 1
Al(NO3)3+3KOH=Al(OH)3+3KNO3
m(Al(NO3)3)=350г*0,25=87,5г
n(Al(NO3)3)=87,5/213=0,4 моль
m(KOH)=410*0,35=143,5г
n(KOH)=143,5/56=2,6
KOH-в избытке, расчет по (Al(NO3)3)
m(Al(OH)3)=0,4*78=31,2г
ответ: 31,2
- 09.03.2018 16:37
- thumb_up 38
Знаете ответ? Поделитесь им!
Есть сомнения?
Не нашли подходящего ответа на вопрос или ответ отсутствует? Воспользуйтесь поиском по сайту, чтобы найти все ответы на похожие вопросы в разделе Химия.
Трудности с домашними заданиями? Не стесняйтесь попросить о помощи - смело задавайте вопросы!
Химия — одна из важнейших и обширных областей естествознания, наука о веществах, их составе и строении, их свойствах, зависящих от состава и строения, их превращениях, ведущих к изменению состава — химических реакциях, а также о законах и закономерностях, которым эти превращения подчиняются.