Вопрос по химии:
Вычеслите массу меди, образувшуюся при восстановлении водородом оксида меди (II) массой 60 г с массовой,додей примисей 10%
Трудности с пониманием предмета? Готовишься к экзаменам, ОГЭ или ЕГЭ?
Воспользуйся формой подбора репетитора и занимайся онлайн. Пробный урок - бесплатно!
- 17.12.2017 02:25
- Химия
- remove_red_eye 15740
- thumb_up 12
Ответы и объяснения 1
масса оксида меди=60х0,9=54 г
находим число молей оксида меди=54\80=0,675 моль
80-молярная масса оксида меди(2)
масса меди=64х0,675=43,2 г
- 18.12.2017 10:19
- thumb_up 44
Знаете ответ? Поделитесь им!
Есть сомнения?
Не нашли подходящего ответа на вопрос или ответ отсутствует? Воспользуйтесь поиском по сайту, чтобы найти все ответы на похожие вопросы в разделе Химия.
Трудности с домашними заданиями? Не стесняйтесь попросить о помощи - смело задавайте вопросы!
Химия — одна из важнейших и обширных областей естествознания, наука о веществах, их составе и строении, их свойствах, зависящих от состава и строения, их превращениях, ведущих к изменению состава — химических реакциях, а также о законах и закономерностях, которым эти превращения подчиняются.