В растворе массой 50 грамм растворили хлорид натрия массой 15 грамм Какова Массовая доля соли в растворе
- 07.10.2017 23:00
- Химия
Ответы и объяснения 1
M(p-pa NaCl) = 50 г + 15 г = 65 г
ω(NaCl) = m(NaCl)÷m(p-pa NaCl)
ω(NaCl) = 15 г/65 г = 0,2308, или 23,08%
Ответ: 23,08%
- 08.10.2017 06:43