Какие реагенты надо взять,чтобы получить следующие продукты реакции:
... → NaH2PO4 + H20
... → Na2SO4 + HCl
... → NaCl + H2CO3
... → FeCl2 + H2
... → H2O + SiO2
... → CuSO4 + H2SO3
- 24.09.2018 10:45
- Химия
Ответы и объяснения 2
H3PO4 + NaOH = NaH2PO4 + H2O
H2SO4 + 2NaCl = Na2SO4 + 2HCl
Na2CO3 + 2HCl = 2NaCl + H2CO3
2HCl + Fe = FeCl2 + H2
SiH4 + 2O2 = SiO2 + 2H2O
CuSO3 + H2SO4 = CuSO4 + SO2 + 2H2O
- 25.09.2018 21:25
H3PO4(в избытке) +Na (OH) = NaH2PO4+H2O
2NaCl+H2SO4 = Na2SO4 +2HCl
Na2CO3+2HCl= 2NaCl+H2CO3 (разлагается на H2O и CO2)
2HCl+Fe=FeCl2+H2
SiH4+2O2 (температура) =H2O+ SiO2
H2SO4+ CuSO3=H2SO3+ CuSO4
- 26.09.2018 06:13