Напишите уравнения реакций в молекулярном и ионном видах по схеме:
кальций---> оксид кальция -->гидроксид кальция---> карбонат кальция--->хлорид кальция.
- 18.09.2017 00:42
- Химия
Ответы и объяснения 1
2Ca + O2 = 2CaO
CaO + H2O = Ca(OH)2
Ca(OH)2 + CO2 = CaCO3 + H2O
CaCO3+ 2HCl = CaCl2 + CO2 + H2O
CaCO3 + 2H(+) + 2Cl(-) = Ca(+2) + 2Cl(-) + CO2 + H2O
CaCO3 + 2H(+) = Ca(+2) + CO2 + H2O
- 19.09.2017 07:51