Масса железа 10гр смешали с серной кислотой. Найти объём водорода в литрах.
С решением пж
- 22.10.2017 23:36
- Химия
Ответы и объяснения 1
N(Fe)=m/M = 10/56 = 0,18 моль
fe + H2so4 = feso4+h2
n(Fe)=n(h2) из уравнения реакции
v(h2)=nV = 0,18 * 22,4=4
ответ:4литра
- 23.10.2017 16:04