Написать уравнения реакций кислотных оксидов с водой и трёх основых оксидов с водой (Ca O,K2 O,Mg O)
- 13.10.2017 11:43
- Химия
Ответы и объяснения 1
Кислотные: (не знаю какие, выбрала сама)
SO3 + H2O = H2SO4
CO2 + H2O = H2CO3
Основные:
CaO + H2O = Ca(OH)2
K2O + H2O = 2KOH
MgO + H2O = Mg(OH)2
- 14.10.2017 16:07