Какой объем углекислого газа(н.у.) выделится при горении 2 моль пропанола.
- 02.05.2017 04:20
- Химия
Ответы и объяснения 1
2 моль Х л
С3Н8 + 5О2 = 3 СО2 + 4Н2О
n = 1 моль n = 3 моль
Vm=22,4 л/моль
V = 67,2 л
2 моль С3Н8 - Х л СО2
1 моль С3Н8 - 67,2 л СО2
V(CO2) = 2 * 67,2 /1 = 134,4 л
- 03.05.2017 09:41