Химики! Sos!
Распознать соли :
Сульфат Калия
Силикат Калия
Хлорид Калия
____________
И составить молекулярное и ионное уравнения.
- 03.07.2018 08:10
- Химия
Ответы и объяснения 1
K2SiO3 +2 HCl = 2KCl + H2SiO3
SiO3 (2-) + 2H (+) = H2SiO3
2) к растворам двух оставшихся солей добавим хлорид бария.
там где хлорид калия , ничего не произойдет, а там гда сульфат калия выпадет белый осадок BaSO4
K2SO4 + BaCl2 = 2KCl +BaSO4
SO4 (2-) + Ba(2+) = BaSO4
- 05.07.2018 00:52