Сколько молекул содержится в 284 г оксида фосфора (V)?
- 03.07.2018 07:54
- Химия
Ответы и объяснения 1
m (P2O5) = 284 г
N авогадро = 6*10 в 23 степени (Это число постоянное)
Найти:
N мол - ?
Решение:
M (P2O5) = 31*2+16*5 = 142 г/моль
N = 284/142 * 6*10 в 23 степени = 12 * 10 в 23 степени молекул.
- 04.07.2018 15:36